Департамент образования Орловской области
Управление образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Верховского района Орловской области
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Верховская средняя общеобразовательная школа №1"
OBR57.ru

Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» (Всероссийская акция «Добрая суббота»)

22.01.2021

В соответствии с планом основных мероприятий Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» (далее – Конкурс) информируем о том, что 22 января 2021 года в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest) стартует Всероссийская акция «Добрая суббота». Акция «Добрая суббота» пройдет впервые 23 января 2021 года и предоставит возможности для самореализации ребят в среде волонтерства и социального проектирования. Акция станет традиционной и будет проводиться еженедельно в сообществе конкурса «Большая перемена». Цель акции – познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение. Волонтерские образовательные проекты – важное дополнение к воспитательному процессу, который с сентября начал реализацию в рамках типовой программы воспитания в школах. К участию в акции «Добрая суббота» приглашаются школьники, их родители, бабушки и дедушки и педагоги. Самые активные участники смогут получить призы от конкурса «Большая перемена»: термосы, настольные игры для всей семьи, наборы для пикника и пледы. Видеоролик о старте акции и афиша «Доброй субботы»: https://yadi.sk/d/maeDbZAPZ4V1Gg?w=1 Этапы проведения акции:

  1. Презентация акции школьникам – показ видеоролика о старте акции в учреждениях основного и дополнительного образования и размещение афишы с планом «Доброй субботы» на информационных стендах в образовательных учреждениях.
  2. Выполнение добрых дел учащимися самостоятельно и вместе с родителями.
  3. Фото и видеосъемка выполнения мероприятий плана.
  4. Публикация фото и видео под постом о старте Акции в сообществе «Большая перемена» https://vk.com/bpcontest и своих социальных сетях с мотивационным рассказом о том, почему совершать добрые поступки может каждый, и хэштегами #БольшаяПеремена #ДобраяСуббота

.Участие в мероприятиях проекта «Добрая суббота» для обучающихся является добровольным.

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.